2 Apartamento Ifema Y Metropolitano

  • 45 m²

El 2 Apartamento Ifema Y Metropolitano Madrid de 45 m² goza de una ubicación conveniente a unos 7 km de la Plaza de toros de las Ventas y tiene capacidad para 4 invitados. El apartamento ofrece acceso a una piscina privada y se encuentra a un corto paseo del Centro Comercial Plenilunio.

El apartamento ofrece 1 cuarto de baño.

Al ofrecer a los huéspedes la oportunidad de practicar tenis sobre hierba, el establecimiento garantiza una estancia de lo más emocionante.

El 2 Apartamento Ifema Y Metropolitano está equipado con una cocina integrada para aquellos que deseen cocinar.

Este apartamento está situado en el barrio San Blas de Madrid, a poco más de 10 minutos en coche del Estadio Metropolitano. El 2 Apartamento Ifema Y Metropolitano está situado a unos 3 km del Parque del Capricho y el aeropuerto Madrid-Barajas, a 25 minutos en coche. La estación de tren Atocha está a unos 20 minutos en coche, y la parada de autobús Deyanira - Campezo está en los alrededores inmediatos de este alojamiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near 2 Apartamento Ifema Y Metropolitano Madrid
Suite Aeropuerto Madrid 2 19
Precio sólo para móviles

Suite Aeropuerto Madrid 2 19

7.4
Bien 14 reseñas
126 m de la propiedad
USD 179 USD 161
por noche
Apartamento Suite C-2223
Precio sólo para móviles

Apartamento Suite C-2223

8.7
Excelente 22 reseñas
126 m de la propiedad
USD 164 USD 148
por noche
Apartamento Aeropuerto Nuevo 3 21
Precio sólo para móviles

Apartamento Aeropuerto Nuevo 3 21

7.8
Bien 7 reseñas
126 m de la propiedad
USD 197 USD 177
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Tenis

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad 24 horas
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

    Recreación

    • Piscina exterior de temporada

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Habitaciones aptas para alérgicos
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaVT-33150
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del 2 Apartamento Ifema Y Metropolitano?
      Entre los lugares populares cerca del 2 Apartamento Ifema Y Metropolitano están el IFEMA - Feria de Madrid, el Parque Quinta de los Molinos, el Parque del Capricho, entre otros.
    • ¿El 2 Apartamento Ifema Y Metropolitano dispone de un aparcamiento?
      Sí, el 2 Apartamento Ifema Y Metropolitano ofrece un aparcamiento privado en las instalaciones.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Los Fogones y The Clover House, situados a tan solo 6 minutos andando.
    • ¿El 2 Apartamento Ifema Y Metropolitano admite animales de compañía?
      El 2 Apartamento Ifema Y Metropolitano no admite mascotas.
    • ¿Es grande el 2 Apartamento Ifema Y Metropolitano?
      El 2 Apartamento Ifema Y Metropolitano tiene 45 m².

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    2 Apartamento Ifema Y Metropolitano Madrid

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar